Выставка-рекомендация «Профессий вереница на книжных страницах»
в библиотеке-филиале №9 Махачкалинской ЦБС

В библиотеке-филиале №9 оформлена выставка-рекомендация «Профессий вереница на книжных страницах», где представлена художественная литература, научно-популярная, мемуары и др. Профориентация по книгам – необычный способ выбора профессии. Именно читая книги о деятельности и работе в той или иной отрасли, вы сможете больше узнать о профессии и понять, подходит ли она вам. О профессиях огромное количество произведений художественной литературы, где можно прочитать о журналистах и врачах, о пекарях и ветеринарах, о строителях и бухгалтерах, о тренерах и почтальонах. Выставка знакомит читателей и с такими новыми профессиями как спичрайтер, имиджмейкер, клипмейкер, хедхантер, мерчендайзер и другие.

Ребята с удовольствием участвуют в различных тестах: «Кто назовет профессии по алфавиту», или «Сколько у одной профессии, может быть специальностей». Используя слайд-презентацию «Назови профессию» ребята по первым кадрам отгадывают, о какой профессии идет речь. Для юных читателей идет показ мультфильма «Калейдоскоп Профессий».