В библиотеке-филиале №6 Махачкалинской ЦБС
прошло мероприятие, направленное на противостояние наркомании

В библиотеке-филиале №6 прошел устный журнал о необходимости противостояния экстремизму и терроризму «Судьба планеты в твоих руках» для учащихся лицея №51.

Из первой страницы журнала «Что такое экстремизм?» пользователи узнали о молодёжном экстремизме на примере движения скинхедов, о сущности и причинах его возникновения. На второй странице «Толерантность – ответ экстремизму» говорилось, как научиться быть толерантными и терпимыми друг к другу. На последней странице «Терроризм – угроза обществу» рассказывалось о том, что терроризм стал серьёзнейшей проблемой XXI века. Библиотекарь провела обзор по выставке «Любопытство ценою в жизнь». В заключение мероприятия пользователи получили памятки, содержащие информацию, как противостоять угрозе терроризма.