Путешествие в страну дорожных знаков в библиотеке-филиале №11

В библиотеке-филиале №11 с юными читателями прошла информационная игра «Путешествие в страну дорожных знаков». Любой ребенок быстрее поймет и усвоит правила дорожного движения, преподнесенные не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной игре. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

Проведенное мероприятие является частью профилактики дорожного травматизма. К мероприятию в библиотеке была оформлена выставка знаков ПДД, а также выставка с тематической литературой «Умелый пешеход».