День семьи, любви и верности в Центральной городской библиотеке

В День семьи, любви и верности перед Центральной городской библиотекой сотрудники библиотеки провели  флэшмоб «Белая ромашка». Прохожих познакомили с историей праздника, провели беседы о семье, соревновались между собой в конкурсах «Семейная азбука», «Ромашка счастья», «Шуточная разминка». В рамках акции под открытым небом была организована «зона семейного чтения», где читатели могли посидеть на свежем воздухе за просмотром книжно-иллюстративных выставок: «Любовь и верность – два крыла семьи», «Для сильного пола» и «Новеллы о любви».

Официальным символом праздника является ромашка – символ любви и верности. У выставки была «Ромашка пожеланий» и «Ромашка счастья», где прохожие писали рецепты семейного счастья на лепестках ромашки. Этот день приурочен памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. Желающие просмотреть фильм о Петре и Февронии Муромских приглашали в уютный зал библиотеки.