Литературно - познавательный час посвященный 150-летию
со дня открытия периодической системы Д.И. Менделеева

В библиотеке-филиале №20 провели литературно-познавательный час игру, посвященную 150-летию со дня открытия периодической системы Д.И. Менделеева «Путешествие по периодической системе Менделеева». Участниками стали ученики 11 класса гимназии №17.
Целью данного мероприятия стало воспитать чувство патриотизма и гордости у ребят за достижения и вклад российских учёных в мировую науку, а также раскрыть возможности книжного фонда библиотеки по данной теме.

Ведущая мероприятия познакомила ребят с биографией учёного, а учащиеся гимназии в свою очередь рассказали о вкладе Менделеева в мировую науку, прочитали о нём стихи, послушали песню о химических элементах и ответили на вопросы викторины. В заключение мероприятия сотрудник библиотеки провела обзор выставки «2019 год – год периодической системы».