Поэтический вечер в Центральной городской библиотеке

В Центральной городской библиотеке Махачкалинской ЦБС Управления культуры Администрации города прошел поэтический вечер «Продолжение земного пути Анвара», посвящённый 105-летию со дня рождения кумыкского поэта Анвара Аджиева. На вечере присутствовали: Багаутдин Аджиев – сын Анвара Аджиева, член Союза писателей России, член правления Союза писателей РД, народный поэт Дагестана, Аскерхан Аскерханов – композитор, заслуженный деятель искусств РД, Борис Ханукаев – зам. директора Республиканского многопрофильного лицея для одаренных детей, Гюльназ-Ханум Абдуразакова – преподаватель Республиканского многопрофильного медицинского колледжа, студенты РММК и почитатели творчества поэта.

Рассказывая о самобытном и ярком жизненном пути Анвара Аджиева, присутствующие поделились своими воспоминаниями и впечатлениями о творчестве поэта, также прозвучали слова благодарности за то, что он внес огромный вклад в многонациональную литературу Дагестана. Краеведческий отдел библиотеки представил книжно-иллюстрированную выставку с обзором популярных книг поэта. Поэтический вечер завершили чтением стихов, в исполнении Аскерхана Аскерханова прозвучали песни на стихи Анвара Аджиева. Завершая мероприятие, Багаутдин Аджиев выразил слова благодарности в адрес библиотеки, а также всех присутствующих и подарил библиотеке свои и отца книги.