Юбилей детского журнала «Мурзилка» в библиотеке - филиале №7

Библиотека-филиал №7 для воспитанников детского сада №67 провела юбилей детского журнала «Мурзилка», которому в этом году исполняется 95 лет. Сотрудник библиотеки провела с ребятами игру-путешествие «Наш лучший друг Мурзилка», также рассказала о журнале и его постоянных рубриках.

Детей привлекло то, что в каждом номере журнала есть игры и кроссворды, загадки и головоломки, ребусы, раскраски и несколько конструкций - самоделок, а также детские анекдоты и считалки. Ребята узнали об истории возникновения журнала, его первых издателях и то, что в разные годы с журналом сотрудничали А. Барто, К. Чуковский, C. Маршак, С. Михалков, М.Пришвин, К.Паустовский, Б. Заходер, Н. Носов, Я. Аким. Дети также приняли участие в различных конкурсах, где разгадывали кроссворды и ребусы.