Экологический вечер в Центральной городской библиотеке

11 января в Центральной городской библиотеке Махачкалинской ЦБС Управления культуры города состоялся экологический вечер «Мир заповедной природы Дагестана», посвященный Дню заповедников и национальных парков.
Специалисты по экологическому просвещению заповедника «Дагестанский» Марьям Магомедова и Светлана Ченцова ознакомили учащихся гимназии № 11 с такими понятиями как: особо охраняемые природные территории, заповедники, заказники, национальные парки, памятники природы и многое др.

Мероприятие было направлено на формирование у детей знаний об экологии, воспитанию культуры поведения об окружающей среде, ответственности за ее сохранение.
Вечер сопровождался просмотром видео-презентаций, конкурсами и викторинами. Наиболее активные дети были награждены календарями с видами редких и исчезающих животных и газетами «Заповедный Дагестан».
К мероприятию была оформлена выставка, где были представлены периодические издания на экологическую тематику: «Экология и жизнь», «ГЕО», «Природа и человек», «В мире животных». Главный библиотекарь Мая Мирзаева провела для ребят интересный и увлекательный обзор по выставке.