День защиты животных в Центральной городской библиотеке
Махачкалинской ЦБС Управления культуры города Махачкалы

В Центральной городской библиотеке Махачкалинской ЦБС Управления культуры Администрации города Махачкалы в рамках года Экологии прошло мероприятие, посвящённое Всемирному дню защиты животных.
Познакомиться с историей праздника и узнать много нового о животных, пришли учащиеся  7«А», 7«Д» и 6«Г» классов, столичной гимназии №11 с преподавателями Усмановой Б.А., Атабаевой И.Г. и завучем по воспитательной работе Меджидовой З.М.
В качестве гостей мероприятия были приглашены представители Центра защиты животных «Зоолайф» Вяткина Ольга и Асият Газибекова.
Они рассказали о своей деятельности по защите бездомных животных.

На мероприятии также присутствовал Гасанов Насрулла Зайнулабидович, заведующий инструктивно-методическим отделом ГУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр учащихся» города Махачкалы, который пригласил всех желающих посетить Центр, где проживают некоторые виды животных, и растёт много редких растений.
Для школьников была проведена беседа по книжной выставке «Животные на страницах книг» о животных, населяющих нашу планету.
Вниманию читателей были представлены видео фильмы  «Мир животных», «Черная книга», «Красная книга» в ходе просмотра которого ребята познакомились с информацией о редких видах животных, занесённых в Красную и в Черную книгу.
С большим интересом ребята отвечали на вопросы викторины «О тех, кто бегает, плавает, прыгает и ползает».