Детская библиотека-филиал №9 Махачкалинской ЦБС Управления культуры города
провела ряд мероприятий, посвященные Дню Конституции Дагестана

Принятие 26 июля 1996 года нового Основного закона РД стало важнейшим событием в жизни дагестанского народа, закрепив его исторический выбор – жить в мире и согласии с многонациональным народом России. Этот День стал государственным праздником для народов Дагестана, который мы отмечаем уже 24-й раз.
Ко Дню Конституции Дагестана в читальном зале детской библиотеки-филиала №9 развёрнута книжная выставка «День Конституции Страны гор», на которой представлены материалы по истории Конституции, информация о государственных символах, книги о правах человека. Центральное место на выставке занимает основной закон и комментарии к нему, разъясняющие содержание статей, ключевые термины и положения.

В преддверии Дня Конституции Дагестана сотрудники библиотеки-филиала №9 вместе с воспитанниками Центра развития им. Патимат Гамзатовны изготовили плакат, посвященный данной тематике. Все очень старались, каждый внес свой вклад в изготовление плаката. Раскрасили карту Республики Дагестан в цвета флага.
Вместе с учителем Замирой Сагидовой посетили Центр народных художественных промыслов Республики Дагестан. В своем выступлении рассказали читателям об истории и значении Конституции для жителей региона, ознакомили с историей и символами (Флаг, Герб, Гимн) нашей республики.